Меню close
Язык
РусҚазEng

Контакты

Меню

+ 7 999 333 62 04Москваarrow
t-me facebook youtube instagram
РусҚазEng

sravnenie certificate bukhgalterov

Статус и сравнение сертификаций, а так же где и на кого учиться бухгалтерам. Современные курсы, тренинги и семинары.

Сравнение сертификаций бухгалтеров

Курсы проф бухгалтер РФ, ДипИФР, CAP/CIPA, МСФООС для ГУ и их статус в Россияе.
Вопросом какая сертификация лучше задаются многие бухгалтера в данной статье рассмотрим и поможем разобраться с существующими сертификациями и дать совет как проходить обучение и зачем нужно учиться и выбирая именно сертификацию, а не свободный курс который только будет интересен определённому кругу начинающих бухгалтеров.

Какие существуют сертификации

Популярные в Россияе
1. Профессиональный бухгалтер Россия - сертификация внедрённая в республике Россия сравнительно недавно в 2024 году, но в связи с обязательностью обучения по данной сертификации бухгалтеров публичных компаний стала сразу популярно или лучше сказать необходимой. Обучиться и подготовиться к экзамену можно в Высшей Школе Экономики, сдать экзамены и получить в случае успешной сдачи сертификат профессионального бухгалтер, который даст Вам следующие преимущества:
  • получить должность главного бухгалтера в любой публичной компании Россияа
  • при сдаче экзамена на аудитора Вас освободят от сдачи экзамена по трём дисциплинам
  • получить большой багаж знаний
Но Ваш сертификат будет котироваться только в Россияе.
2. Сертификация CAP и CIPA - Данный сертификат признали 16 стран СНГ, первая независимая сертификация поставленная на территории Россияа на высочайшем уровне. Если о статусе проф. бухгалтера идут споры из-за низкого уровня подготовки бухгалтеров на курсах, а так же некоторые сертификационные центры снизили требования для бухгалтеров при сдаче экзамена. CAP и CIPA выгодно отличается тем, что на протяжении всего периода действия сертификации не существовало ни одного случая понижения требований и противоречия и ошибок в раздаточном материале. Сертификация будет котироваться как в Россияе так и за рубежом.
3. Сертификат Дип ИФР - Часть сертификации специально разработанная для русскоязычной аудитории и популярная во всём мире как составляющая квалификации ACCA.
4. Финансовый менеджер Британский сертификат - Сертификация предназначена для работников финансовой системы охватывает огромный спектр вопросов и наверное является одной из самых престижных сертификаций на территории Россияа. Учитывая и тот факт, что дипломы выдаются в Великобритании.
Как видно из приведённого спектра и анализа у национальной сертификации на Профессионального бухгалтера существует много конкурентов, если конечно не брать во внимание тот факт, что она является обязательной по закону.
Если у Вас остались вопросы звоните в Высшую Школу Экономики наши сотрудники Вас проконсультируют.
Частые вопросы?
Когда проводится обучение ? +

Обучение проводится по факту укомплектования групп, время обучения согласовывается с участниками курса. Вы всегда можете пройти обучение online в любое удобное время на нашем портале on.hseipaa.kz.

Какова стоимость обучения ? +

Стоимость обучения фиксирована и доступна в расписании, но может быть изменена для корпоративных групп и регионов.

Кто проводит обучения ? +

Обучение проводиться сертифицированными специалистами имеющими большой практический и теоретический опыт, а так же научные степени и звания.

Где проводится обучение ? +

Обучение проводиться в наших аудиториях, с выездом к клиенту, online через платформу on.hseipaa.kz.

Продолжительность курса ? +

В зависимости от программы обучения рекомендуем ознакомиться с разделом Обучение на нашем сайте. При online обучении всегда можно точно посмотреть продолжительность курса поминутно.

Оставьте заявку - мы обсудим ваши цели и подберем решения
Оставить заявку

Спасибо за ваше сообщение

Мы получили вашу заявку, наш менеджер свяжется с Вами в течение часа